Мои демоны ожили. Мои опасения оправдались. Как ты думаешь, мой дорогой друг, что будет, если все человеческое дерьмо вылезет наружу? Говорят, что нами руководят высшие силы, а ничерта. И все знаешь почему? Демоны они здесь, среди нас. Они живут, начинают свои проклятые игры манипулируя нами. Я никогда не чувствовал себя настолько беспомощным.
Меня зовут Якоб Гримм, и я начинаю очередную страшную сказку, участником которой, мне довелось стать.
Не бойся смерти, мой дорогой друг. Она может быть неслышной, может ослеплять зеленым светом Авады, может таиться в крохотном сосуде, а может настигнуть тебя немощным стариком в твоей постели. Одному Богу известно, когда и как ты станешь ее жертвой. Ей не важно кто ты - Пожиратель Смерти, или член Ордена Феникса, даже последователи Даров Смерти не смогут избежать своей участи. Альбус Дамблдор начинает новую шахматную партию со своим излюбленным партнером, только в этот раз на шахматной доске не фигуры, а человеческие жизни и судьбы.
Открыто первое голосование ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИХ
Гостевая ; Сюжет ; Внешности ; Бестиарий ; Вакансии ; Занятые роли ; Нужные ; Акции ; Шаблон анкеты

Letters from Nowhere

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Letters from Nowhere » После заката » Virescit vulnere virtus


Virescit vulnere virtus

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Достоинство произрастает из ран

Достоинство одно из нематериальных благ, принадлежащих человеку от рождения, оно неотчуждаемо и непередаваемо.


http://savepic.net/8136964.gif

Adeline Harnois vs Cillian Cenred

обитель гриммов, 25.02.2016 - 25.03.2016

После события минувших дней Аделин и Киллиана стало объединять не только взаимные негативные чувства по отношению друг к другу, но и самое драгоценное, что есть на этом свете – жизнь. Выживший мальчик продолжает находиться в госпитале при обители гриммов, где здоровье идёт на поправку. Решив навестить ребёнка, Аделин не планировала дольше положенного задерживаться, однако планы всегда подаются корректировке. И вот уже «светлая» ведьма стоит посреди спортивного зала в оборонительной стойке и готовится нанести удар по гримму. Что же, искренне пожелаем ей удачи!


графическое оформление от Adeline Harnois

+1

2

Вы думаете о смысле жизни сразу за всех людей, а люди этого не любят. Люди предпочитают принимать жизнь такой, какая она есть. Смысла жизни не существует. И смысла поступков не существует. Если поступок принес вам удовольствие — хорошо, если не принес — значит, он был бессмысленным. Может в этом и была правда. В обычной ситуации Аделин бы получила удовольствие от фразы «Ну я же говорила».  Гриммы отнеслись к ней и медиумы из полиции с подозрением, были даже те, кто обвинил её в пособничестве с темной. Правда, в ковене стали относится к ней более серьезней. Годами Адель искала ненужные вещи в ненужных местах. Она тратила на это свою жизнь. Но благодаря этому безумию.  Арнуа поняла, как важно иметь будущее, осознавать, что оно у нее есть. Его нужно беречь. Именно этим девушка и занималась.
Сила.  Это была та вещь, которая не оставила ее в прежнем состоянии. Она приводила в движение в ней нового благородного чувства, или новое великого стремления. Магия заставляла двигаться с места или заставлять двигаться находящихся вокруг. Пробуждал всех от глубокого сна, или заставлял выскочить из грязи равнодушия, или ввела на дорогу на один из жизненных узлов.
Её тело исцелилось от нанесённых ран, печать удерживающую демона укрепили. Только в душе что-то грызло и кажется это было чувство вины.  Всю неделю Дель под всяческими предлогами не хотела идти в обитель, хотя самочувствием выжившего мальчика беспокоилась.
Киллиан Кенред, чтоб его за ногу!
Его слова сильно задели Аделин, хотя она тоже была хороша… Подвергла опасности его жизнь. Тыкать ей носом в ее недостатки— это, возможно, самое худшее из того, что можно ей сказать. Это причиняет ей еще большую боль, как палец, сунутый в открытую рану. Люди, которые быстро начинают заводиться, стараются защититься от чувств обиды, грусти, страха или сожаления, но все же слова грима так прочно засели в её голове и не отпускали. И да, ведьма чувствовала себя виноватой перед ним.
Нет яда опаснее, чем чувство вины.
Некоторые люди говорят так: я виноват во всём, что произошло! Вина и ответственность — разные вещи. Если вы будете считать себя виноватым, вы подсознательно будете привлекать в свою жизнь то, что будет для вас наказанием. Ответственность — это значит: я сам создала свою жизнь такой, какая она есть, значит, я сама могу её изменить.
В очередной раз Аделин хотелось проигнорировать приглашение навестить в больничном крыле мальчика. Во-первых ей не хотелось возвращаться в обитель. Слишком свежи воспоминания о  не самом радужном приеме и допросе. Во-вторых не хотелось сталкиваться с Киллианом Кенредом.
Пожалуй, это главная причина.
Еще не поздно повернуть назад и пойти домой. Видимо, действительно это семейное –идти туда, куда тебе не рады.
Адель слышала много разговоров о её отце. Одни были рады, что Роман Арнуа активно помогал гриммам, другие смеялись над его происхождением, считая, что мужчина всегда хотел быть одним из них, но в силу своего происхождения не мог. Но в той же Румынии гриммы уважали семью её матери.
Ладно, обитель большая … Может мы даже не встретимся.
Тяжело вздохнув девушка последний раз провела рукой  по светлым волосам и вошла внутрь. Мальчишка оказался очень доброжелательным. От волнения стало трудно дышать. В румянце на щеках, в каждой чёрточке её лица светилось такое счастье. Адель проверила его состояние здоровья, затем они делились различными историями. Несмотря, на случившееся мальчик остался жизнерадостным и разговорчивым. Может быть, способность испытывать эту редкую радость, чистую, как блеск солнца на берёзовых ветвях, делало Адель открытой как никогда.[float=right]http://savepic.net/8144148.gif[/float]
Жаль, что время визита прошло. Адель вышла из палаты и направилась в сторону выхода. В этот день в обители было более шумно чем обычно, поэтому ведьма запуталась в выходах.
-Ох, черт!
За дверью стоял тот, кого она меньше всего хотела видеть. Кенред активно лупил грушу, судя по звукам.
Даже догадываюсь, чью физиономию представляет…
Аделин почувствовала необычное чувство. Это ощущение было похоже на вибрацию , когда капли дождя падают на землю.
Пора валить!
Девушка только повернулась назад, как в этот момент что-то задела на стенке. На нее посыпались всякие палки, а на голову чуть не упал шлем. Она прикусила губу, затем губы растянулись в виноватой гримассе.
- Упс. [float=left]http://savepic.net/8129812.gif[/float]
Дель  опустила глаза, на ее щечках появился румянец. Она облизала пухлые губы, и все кто ее хорошо знал, мог сказать, что она чувствует неловкость за свою неуклюжесть, за то что Кенред видел это действо.
- Рада знать, что с тобой все в порядке. – медленно Арнуа стала пятится назад к выходу. – Старейшины ковена запечатали выход демона и завалили вход в туннель.  Наверное, тебе это стоит знать.
Боже, я сейчас провалюсь под землю!
-  Извини, я не хотела тебя тревожить. Я заблудилась и сейчас же уйду.

+1

3

Будучи человеком с заложенными принципами и относительным виденьем мира, как-то само собой получается вступать в различные дискуссии, отстаивая ту или иную точку зрения – обязательно «правильную» по личному мнению. Так и сейчас, продолжая уже известную рубрику «если бы я умел читать мысли», нашлись бы подходящие слова, чтобы переубедить девушку в обратном: есть в жизни смысл. Как минимум, в продолжение человеческого рода. Аделин находилась в прекрасном детородном возрасте с наилучшими показателями по здоровью, поэтому, как говорится, «было бы желание». А, как максимум, предназначение человека может раскрыться внезапно и без предупреждения: возможно, он великий художник и напишет настолько прекрасную картину, что о ней будут говорить спустя несколько тысячелетий. Глупо как-то задумываться о смысле жизни в двадцать лет, когда и половины от неё не прожил.
Как часто, в принципе, он думал об Аделин Арнуа? Хотелось бы ответить, что не часто, но это будет ложью. Врать самому себе прежде никогда не приходилось, поэтому ощущение кажется каким-то странным. Убеждать себя в том, чего нет, бывает очень смешно. «Почему она не приходит? Наверное, потому что сука, которой безразличны последствия. Кому интересно то, что из-за тебя отстранили чувака от дел на месяц? Или кому интересно, что из-за тебя кого-то отчитали? Очень строго отчитали, то и дело, посылая на весёлые буквы. Словарный запас вмиг пополнился! Да и защитник-Этан конфетку за сообразительность не вручит при встрече. Конечно, шухеру Аделин навела: никто не ожидал подобных выходок от незрячей! Но всё-таки она молодец, что настояла на походе туда. Благодаря её чутью и отваге, даже бесстрашию, спасён мальчик. Вот сука, даже пацана не приходит проведать!». На горизонте давно маячит шторм, бросающий то в одну сторону, то в другую. И такие «погодные условия» продолжались в течение нескольких суток.

Удар. Приходится бить с такой силой, что костяшки на мгновение немеют. Говорят, будто бы физические нагрузки отвлекают от повседневной чепухи. Нет, это не правда. Спорт помогает сконцентрироваться и понять, что всё не так плохо. Что душевная боль – только звук по сравнению с физической. А усталость помогает мозгу отключиться без всяких надуманных терзаний.

http://66.media.tumblr.com/bc9c20ab7936fb614175e21ad8576b4b/tumblr_o5ab63mpAh1r9zdazo3_r1_250.gif

Ещё удар. Как давно он уже здесь? Последние пару суток Кенред только и делает, что приходит в спортивный зал и отрывается на тренажёре. С самого утра и до полного изнеможения. Нет конкретных целей по достижению результатов, нет стремления поддерживать спортивную готовность в теле. Скоротать время? Да. Забыться? Да. Вымести свою злость? О, да! Родившись в благополучной семье он никогда не чувствовал себя счастливым. Он знал своё призвание, знал «смысл жизни», однако особого счастья не ощущал. Что это такое? Тёмная ведьма сказала правду: Киллиан – персональное вложение родителей, распоряжающиеся им, как только вздумается. Навещая каждое утро мальчика из палаты, на душе становится спокойно и тревожно одновременно. Нет нужды больше переживать за его самочувствие, его скоро выпишут и переведут из больничного крыла. А вот что потом? Отдадут в приют или найдут родителей? А что если его родители, не лучше родителей Кенреда? Такого «детства» (точнее, его отсутствия) никому не пожелаешь. От этого удары гораздо резче, мощнее, до крови.

http://67.media.tumblr.com/e795f631d280157184849f26c855994b/tumblr_o5byiqzJ7R1sgaqfho7_r1_250.gif

- Ох, черт!
Внезапно остановившись, сумел в последние секунды поймать возвращающуюся обратно грушу, чем обезопасил себя от незапланированного удара.
- Привет, - первое, что слетело с губ бессознательно. На входе стояла Аделин и сносила своим телом стену, воображая, будто бы из одной весовой категории. Забавно было глядеть на всё это, но пугающе страшно стало, когда с верхних полок на девчонку посыпалось всякое мелкое тренировочное оборудование подтип палок и шлемов. – Ты живая там?

В ответ послышался невнятный быстрый лепет, демонстрирующий желание поскорее сбежать. Как так? Только пришла и уже уходит? Непорядок.
- Откуда ты знаешь, что со мной всё в порядке? – вытирает пот со лба, улыбаясь, переспрашивает. – Ты видеть начала?
Что-то обаятельное было в ней, вызывающее искреннюю улыбку на лице наблюдателя. Что-то, по чему Киллиан успел соскучиться со дня разлуки.
- Куда уйдёшь? А кто убирать за тобой будет? – поднял брови, иронично возмущаясь. Точно, Аделин смущалась, что доказывало краснота её лица! Это так весело – наблюдать за девушкой, внезапно растерявшейся. Это как дразнить котёнка солнечным зайчиком!
Отойдя от снаряда, мужчина накинул спортивную куртку и подошёл к Арнуа, присев рядом и помогая собирать разбросанные вещи.
- Что ты там говорила про старейшин? Я не расслышал: был удивлён встрече. Как давно подглядываешь?

Отредактировано Cillian Cenred (2016-05-20 23:08:54)

+1

4

Жизнь — как музыкальная импровизация: ты не знаешь, какой будет следующая песня или мелодия, ты живешь в той композиции, которая звучит в данный момент!
Такое странное ощущение, когда встречаешь людей из прошлого, которым когда-то нравился! Всё равно испытываешь неловкость, как будто это до сих пор происходит. Хотя черт их знает...
-Иначе бы ты стал так колотить «эту штуку»? Ох, надень на себя что-нибудь, прошу. Все равно что. Хоть салфетку.- девушка скорчила предсмертную рожицу, будто один вид парня убивал её. В шутку. Хотя он убивал, конечно не Аделин, но девушек, которые подглядывали в дверной проем.- Ты смущаешь этих девушек, а их реакция переходит на меня.[float=right]http://savepic.net/8163673.gif[/float]
-  Ну нельзя так выглядеть, приятель! Тебя словно отфотошопили!- тихо шептали девушки гриммы.
В такие моменты девушка, была даже рада, что слепая. Словно у нее было противоядие от воздействия внешних чар Кенреда. Хлоя постоянно говорила, что он «горячий». Правда, про Ченнинга Татума она говорила также и Аруна вообще не понимала, о чем она говорит. По описанию призрака гримм был очень высоким  и у него были безумно красивые глаза. Но в нем было обаяние, которого он просто не мог не пускать в ход ; человек, наделенный таким обаянием, пользуется им подчас бессознательно, притягивая к себе людей, порой и ненужных людей. Уверенность. Аделин видела это, правда пока не знала, в чем его секрет. Может доверие? Он точно был из тех людей, которым можно доверять в любом случае- человек слова. На миг она  себе представила, что в эту минуту Киллиан был неотразим, так как о нем говорили. Красивая голова откинута назад, в синих, как небо, глазах отражается она… В момент когда на нее падают снаряды…Срань Господня!
- А что значит «отфотошопили»? Знаешь, иногда мне кажется, что от слепоты есть польза.
Адель аккуратно поднимала  каждую вещь и складывала  ее с постыдной тщательностью. Затем отсортировала снаряды, перчатки  и  шлемы в отдельные кучки на полу, которые складывала на полку. Она не знала почему, но складывание вещей успокаивало её. С каждой идеальной стопкой разум очищался, тело расслаблялось и неловкость, вызванное гриммом отступало. Это было так странно. Не такого поведения она ожидала от Киллиана. Дель думала, что он будет рвать и метать. Ведьма чувствовала в его голосе радость и это грело ей сердце.
- Старейшины ковена усилили печать, а ваши люди завалили входы и выходы в туннель.- очередная вещь отправилась на полку.- Мне очень жаль, что тебя отстранили от заданий. Если тебе будет легче, то меня тоже.
Аделин предпочла умолчать причину. Темная  довольно сильно её ранила, сломав пару ребер и оставив на теле множественные ушибы. Они зажили, но тут злую шутку сыграла излишняя опека.
- Эй!-  Аделин стиснула губы, показывая свое возмущение, которым пыталась скрыть смущение. Она опять залилась  румянцем и отвела  взгляд. – Я...[float=left]http://savepic.net/8157529.gif[/float]
Элементы смущения — это мимолетные свидетельства о том, что человек уважает мнение других.  Смущение говорит о том, что человеку небезразличны те правила, которые связывают их друг с другом».
- Я не подглядывала. Откуда такая уверенность в себе? Может передо мной стоит бородатая женщина с мужским голосом?  Ты разве забыл, что я слепая. Мое внимание привлекла…- Топор? Да, удачное сравнение… Как же это трудно обманывать? Эта штука. Ну эта штука, которую ты лупил.
Дель уложила последний предмет на свое место и подошла к груше. Она накручивала круги вокруг нее, с интересом изучая. Ладонь провела по странному для слепой ведьмы предмету.
- Ты лупишь ее целый день? Что она дает? Вы же гриммы от природы обладаете навыками олимпийских атлетов. Как ты её еще не снес?
Кончики её пальцев аккуратно, можно сказать ласково толкнули « эту штуку».
- Это так необычно для меня. Я боюсь ударить её. Немного концентрации магии и от нее ничего не останется.

+1

5

Слова Аделин вызвали неподдельное удивление и интерес, отчего молодой человек посмотрел в указываемую сторону. Действительно, там находились две девушки, чуть младше моего героя, и рассматривали новый каталог, видимо, очередной бабский, заказами из которого иногда те баловались. Будь ты первоклассным воином, отважным рыцарем или незаменимой машиной-убийцей, но если ты рождён девчонкой, то внешний вид в списке приоритетов займёт лидирующую позицию. Возможно, они и посматривали в сторону Киллиана, но не из-за его чертовски обаятельной физиономии – всё дело в Аделин: она была и остаётся быть ведьмой, за которой стоит приглядывать. Кенред не шутил, говоря, что ей далеко не все рады в обители. Общество не готово к подобной «дружбе», ведь куда проще осудить, чем войти в положение. Киллиан и сам такой, поэтому чуть сбавил обороты радужного настроения. Ему не хочется становиться участником свежих сплетен, где его имя будет упомянуто рядом с именем ведьмы, даже если она и «светлая».
- А тебя я смущаю? – продолжая подтрунивать, напрямую поинтересовался мужчина. Хотелось бы ему услышать ответ? Конечно, но он настолько очевиден и легко читается по лицу девушки, что не требует голословности. Кенред никогда не считал себя красавцем и даже не стремился к званию «симпотяги года». Не пользовался популярностью у противоположного пола или старался этого не замечать. «Телячьи нежности», как ласково любит обзывать проявления чувств, всеми способами избегал, уходя с головой в работу. Естественно, в его жизни были мимолётные увлечения, но ни к чему серьёзному не приводили – не было желания развивать. Пока на первом месте стоит карьера, ради роста которой столько ещё пахать да пахать!
- На мне есть одежда, открытых участков тела не видно, - для спокойствия слепой девушки даже застегнул молнию спортивной куртки. – Если не веришь на слово, можешь проверить. Хватит смелости?
Говорил ли, что потешаться над людьми так забавно? Кажет, уже неоднократно, однако и повторять не устаю. Киллиан издевался над Аделин как только мог, но не без помощи самой девушки, потому что та выступала в роли генератора глупых просьб. Мужчина провоцировал ведьму, но не ждал от неё решительных действий. Слишком она правильная, чтобы совершать опрометчивые поступки.
Пропустив мимо ушей непонятные шутки, Киллиан поставил полку обратно на вверх и стал укладывать отсортированные предметы. Новость оказалась не нова, и он прекрасно был об этом осведомлён. Кроме той новости, в которой говорилось об отстранении Аделин.
- Легче, что тебя тоже отстранили? Ты смеёшься, что ли? – нервно усмехнулся, поражаясь довольному выражению лица девчонки. – Ты понимаешь, я теперь просиживаю штаны на скамье запасных и жду прощения? Хотя вместо этого мог спасти не одну душу.
Всё из-за тебя – съедало изнутри. Обида глубоко пустила корни, и так просто её не проглотить. Уже без тени улыбки он посмотрел на Арнуа, осознавая, что сам сделал роковой выбор. И не жалеет о нём. Он спас жизнь мальчику. Они спасли. За это нельзя упрекать. Неправильно.
- Серьёзно? Перед тобой бородатая баба? – короткий смешок, как похвальная оценка воображению девушки. – Даже не знаю, считать это как оскорбление или комплимент….
Проследовав за Аделин, он точно оказался напротив боксёрской груши, по которой минут десять назад наносил удары.
- Да, целый день. Я не могу сидеть без дела, поэтому приходится себя хоть чем-то занимать. – Монотонно пояснил. – Гриммы обладают повышенными навыками, которые необходимо развивать и поддерживать. Если гримм будет лежать на диване и есть одни булочки, то спокойно превратится в большой шарик. Мы люди, только немного усовершенствованные.
Правда, и он себя чувствовал человеком. Да, по венам течёт иная кровь, способная ослабить ведьму или демона. Да, он быстрее олимпийского бегуна (хотя, гримму сложно обогнать своего сородича). Но он продолжает быть хрупким «мешком с костями», у которого только одна жизнь без какой-либо страховки.
- Кстати о магии… Расскажи о ней, о себе, о своих способностях. То, что я видел – поразительно, но и опасно для окружающих. Так не должно быть, чтобы резкое слово могло спровоцировать применение магии. Что-то должно оставаться естественным. Обычным. Простым. Неужели нельзя «глушить» в себе порывы?
Внимательно смотрит на Арнуа, понимая, что ту часто могли выводить из себя. И, неужели, их всех можно встретить только на местном кладбище, глубоко под землёй? Сомнительная перспектива.
- Аделин, кто ты без магии? Несчастная девочка, которая стала в раннем возрасте сиротой, но у которой ещё может сложиться прекрасное будущее. Расследования, погони – это не твоё. Ты не видишь, против кого применяешь силу. Ты не контролируешь свою силу. И у этой силы не безграничный запас, когда-нибудь она иссякнет и что тогда? Ты легкая мишень. Ты умрёшь по щелку пальцев. Так может лучше сидеть дома и не высовываться, не думала об этом? Всегда можно помогать на расстоянии, например, не создавать проблем.

+1

6

- У ведьм есть свои уровни силы. Всего их три. У меня второй и для моего возраста это очень даже хорошо. Мы практикуем все виды магии, но каждый выбирает индивидуальную способность, которую развивает больше всего. Мой элемент –вода. То что ты видел называют "магией крови". Она жуткая, но этой же магией я вылечила тебя от яда.
Аделин  верила в карму. Она не жаловалась на жизненные трудности, но дар магии считала, этаким бонусом. Правда, слепая ведьма с трудом представляла, чтобы было с ней не будь этой силы. Начинаешь день и вдруг понимаешь, что таких дней в твоей жизни были тысячи, и все похожи, как близнецы. Понимаешь, что он пройдет так же ровно и скучно, как проходили все дни до него и какими будут все последующие. Довольно удручающее состояние...
- В смысле «глушить»? Я всегда контролирую свои силы.
Вышло неубедительно. Лампа в комнате мигать. Разве может обычный человек стать волшебником, полететь на другую планету или отправиться в далёкое путешествие — в другие страны, на необитаемые острова или даже сквозь время, в прошлое или в будущее? Адель ответила бы: «Конечно, и очень легко!» Для этого ему достаточно лишь… Одного желания». Когда появился мысленный тормоз?  Аделин было двенадцать и эта была девочка, которая постоянно обижала её подавилась своей губной помадой. Тогда светловолосая девочка, просто захотела, чтобы обидчица задохнулась. Да, магия  опьяняла. Самой Аделин казалось в первые дни владения этой силой, что она может покорить мир, только одним взмахом руки. Что воды Темзы раскроются перед ней, словно Красное море перед Моисеем. Слава Богу, сразу пришла в себя! Первый шаг к тому, чтобы твоё Я не исчезло и не захлебнулось в лужице соблазнительной лжи — назвать вещи своими именами. О, как это непросто! Но лишь только ты почувствуешь внутри себя просыпающуюся силу правды, ты начнёшь расправлять спину. Очень тяжёлая работа. Словно ты должен за волосы тащить себя из болота. Шаг за шагом, слово за словом сдирать с себя наросшую коросту самообмана, продираясь к душе — такой, какой она была задумана. Ты не всесилен. Ты не можешь топить людей, только потому что они тебе не понравились. Больше силы- больше ответственности... Природные наклонности Дель сами по себе, были развиты воспитанием. Несмотря на свое превосходство, она умела смирять свои страсти, ни на что не притязала, не считала себя всегда правой и умела уважать человеческие слабости. Она чувствует, как удерживает магию в своих руках, имеет способность ее регулировать и контролировать ее.
- Я не из тех женщин, которые прячутся за спинами мужчин!  Как маленький зверек, загнанный в угол своей клетки, который жмется к стене и дрожит всем телом, чувствуя, как холод сковывает кости и страх сочится из самых вен.
Слишком пафосно сказано…[float=left]http://savepic.net/8140152.gif[/float]
Нет, ну разве могла она промолчать, глядя на ту вопиющую несправедливость, которая происходила вокруг?  Что значит ей место в доме? Да что он о себе возомнил, ханжа. Древние взгляды а-ля «Молчи, женщина, твое место на кухне» слепой девушке, уже давно не актуальны. Неужто он не понимает, что мы – тоже люди. Да и вообще, чем я то хуже мужчин? Или гриммов? Тем более в таком деле важна не только физическая подготовка, намного ценнее ловкость, интуиция, смекалка, и конечно же мастерство владения… Епта! Магией.
Дель  сняла верхнюю кофту и кинула её на пол. Женщины предпочитают чувства разуму; это очень просто: так как в силу наших глупых обычаев на них не возлагается в семье никакого дела, разум никогда не бывает им полезен, и они никогда не убеждаются в его пригодности для чего-либо. Где-то в глубине души Адель понимала, что это глупо противостоять гримму, но ничего не могла с собой поделать.
Ладно, заносчивая задница! Я покажу мишень! Покажу такую мишень! Блин, только где найти штуку, которой можно побить?
Адель не шибко хотела снова позорится и лезть на стеллаж за снарядом. К радости где-то в углу стояла швабра. Арнуа сломала конец и в руках у нее уже была обычная палка, направленная как шпага на гримма.
- Киллиан Кенред, я надеру твой заносчивый зад, даже не применяя магии.
Ведьма высокомерно ухмылялась, хотя в голове просчитывала свои сильные стороны.
Я ловкая и гибкая, еще я знаю азы фехтования. Еще у меня слух .Ведь правда не все так плохо… Правда же? Может он вообще не захочет со мной дело иметь.
Не тут то было, Аделин во время увернулась от удара и блокировала его своей палкой.
- Я побью тебя этой палкой от швабры.
 

+1

7

Безрассудство или отчаяние движет девушкой в эти минуты? Она цепляется за сами слова – неприятное сочетание звуков, режущих слух, - вместо того, чтобы воспринять доносимый смысл. Дело не в общей картине, где женщинам уготована единственная роль хозяйки домашнего очага, а в индивидуально рассматриваемом случае. Не каждая слепая женщина может похвастаться способностями второго уровня управления водой при помощи магии. И далеко не каждая слепая женщина будет рваться в бой, не рассчитав собственных сил и возможностей. Человек, будучи даже ведьмой, не всесилен и не в состояние контролировать окружающую среду. Как бы Аделин не оправдывала себя, но со стороны видно, как силы опьяняют её, возвышая самооценку до небес, тем самым застилая амбициозной пеленой угрожающую опасность. Она думает, что способна сама за себя постоять и, чтобы доказать это, схватилась за деревянную палку. Она вообразила из себя бравого воина, прошедшего через несколько военных операций и оставшегося после всего пережитого живым, отразив первый удар чисто случайно. Как долго Аделин врут, преувеличивая её значимость? Ведь она ничего из себя не представляет. Простая девочка, заигравшаяся во вседозволенность. Всю жизнь ей помыкали, шли на уступки, жалели, потому что она калека и сирота (будем называть вещи своими именами). Аделин и не представляет свою жизнь другой, потому что окружение заботливо испортило её характер своими «добрыми намерениями» угодить несчастной девочке и сделать её существование легче. Чего уж говорить, оставленное наследство обеспечило долговременное прожигание имущества, лишь бы несчастная девочка не утруждалась. Аделин никогда не работала (насколько известно моему герою), она не имеет понятия о том, каким тяжким трудом зарабатывается каждая копейка. Аделин ничего не знает о жизни, так откуда берётся эта наглая уверенность в своей непобедимости?
С самого начала эта идея казалась бредом, но чтобы сломить повышенную самооценку, Киллиан принимает правила игры и также берёт в руки металлический снаряд, концы которого прорезинованы. Честный бой на то и честный, что обязан проводиться на равных условиях. Из ранее высказанной пламенной речи стало отчётливо понятным, что девушка не считает за слабость потерянное зрение. Также – всё из того же бурного монолога – известно и о том, что Аделин выступает за равноправие между мужчиной и женщиной, по этой причине Киллиан вступил на произвольный ринг для противостояния. «Все проблемы от женщин» - аксиома, не требующая доказательства, и, надеюсь, Аделин сама поймёт это. Она настолько самоуверенная, что не заметила, как подписала «смертельный приговор», вызывая на бой человека, посвятившего двадцать лет военному делу. Её несколько лет фехтованию не сравнятся с тем приобретённым опытом, который есть у гримма: обучение разностороннему боевому искусству, обращения с холодным и огнестрельным оружием; опустим другие виды обучения, будь то управление транспортным средством или развитие спортивных качеств; не стоит так же забывать, что с четырнадцати лет каждый гримм становится адептом и в сопровождение старшего по званию отправляется на различные задания, где теория переплетается с практикой. За столько лет Киллиан был свидетелем разных тактик и наблюдал различное поведение при ведении боя, что уже способен предугадать следующий шаг. Неужели Аделин не знала этого? Конечно же, знала, но решительно проигнорировала протесты разума.
- Кто обучил тебя магии крови? – проходя по периметру импровизированного ринга, задаёт следующий вопрос. Он по окружности на расстоянии проходит вокруг Аделин, оценивая её неважную стойку. Всё поправимо и при желании можно усовершенствовать полученные навыки, было бы желание и свободное время. К тому же в девушке виделся неплохой потенциал и упорство духа.
- Какое влияние оказывает магия крови на ведьму? – чуть нагнувшись, с силой бьёт прорезинованным наконечником по женским икрам.
Любопытный вопрос с учётом того, что Арнуа сама затронула данную тему. Как все помним, ведьма спасла жизнь Кенреда от смертельного внутривенного отравления. И, видимо, гордится этим, вечно напоминая. Так какое же влияние оказывает запрещённая магия – магия тёмных – на добропорядочную ведьму? Киллиан ни за что не поверит в сказки, поэтому девушке лучше быть предельно откровенной.
Следующий удар всё с прежней безжалостной силой пришёлся по её левому боку.
- Ты говорила, что медиум. Как ты это поняла?
Новость казалась невероятной, ибо жизнь после смерти не существует. Киллиан всегда думал, что когда умрёт, наступит вечная и непроглядная темнота. Мозг отключится, и сознание погибнет, как и представление о собственном существовании. Пустота. Философское «ничто».
Предугадав атаку, отразил её, после чего обратно резко оттолкнул от себя Арнуа, сохраняя прежнее расстояние между ними.

Отредактировано Cillian Cenred (2016-05-22 16:54:25)

+1

8

У любой войны есть милая особенность: в определенный момент она начинается сама по себе, в силу того, что появилось слишком много оружия, навыков, и тех, кто умеет ими пользоваться. Другими словами  — благодаря усилиям по укреплению мира. Темные с демонами видели свой идеальный мир, светлые и гриммы свой. На войне мы испытывали какую-то другую смерть, общую, смерть в борьбе. Все ходили как бы хмельные от осознания, что боремся за общее дело. Многие  хотят ощущать, как внутри бурлит кровь, как сердце то норовит вырваться из груди, то замирает, в преддверие опасности, как поднимается адреналин, а затем, достигая своего апогея, взрывается бурей эмоций, да, пусть они не всегда позитивны, но их наличие доказывает, что мы все ещё живы. Сладкий вкус победы и горький привкус поражения, травмы и боль – неотъемлемые спутники всего этого, но почему такие как Адель  не достойны сами решать, что именно они хотят  от жизни – сидеть в безопасности или бросаться в омут с головой? Её родители могли зажить жизнью простых людей, но выбрали более опасный путь. Дель сама верила, если тебе даны такие способности, значит не просто так. И пусть, она была излишне самоуверенной. Всё зависит от отношения к ситуации; кто-то скажет, что ему вообще не везёт, всё рушится и поставит на себе крест, а другой поймёт, что, значит, не туда идёт, что есть другие дороги и надо наслаждаться тем, что есть, пробовать, не бояться, да, поныть иногда, но утром проснуться и шагать дальше...Ведьма приложила много усилий, чтобы добиться таких успехов. Аделин докажет Киллиану, да всему чертовому миру, что сильнее чем есть. Что представляет из себя сильную личность даже без магии.
- Ты специально отвлекаешь меня вопросами. Ау!
Она пропустила очередной удар по боку, до этого пропустив удары по ногам. Кенред же блокировал её удары с такой легкостью, что даже обидно стало.
- Я сама. – Адель прислушивается к шагам и наносит очередной удар.- Чувствовать элементы, в моем случае воду меня научил отец. Он также чувствовал землю.
Разговоры... Странная это все таки вещь. Можно обменяться миллионом слов и... не сказать главного. А можно молча смотреть в глаза и... поведать обо всем. На лице Дель не было признаков злости или недоверия, только тень боли от воспоминаний, только говорила она об этом легко. Ей не хотелось, чтобы её жалели.[float=right]http://savepic.net/8188049.gif[/float]
-Магия крови- это умение чувствовать жидкость внутри человека. Меня держали в карцере две. Ни нормальной еды, иногда даже воды не давали, приходилось добывать ее самой из воздуха.- ведьма вложила всю злость в удар , но Кенред отпрыгнул в сторону.- Столько времени в заточении я поняла, что жидкость есть в любом живом существе и попробовала сначала на крысах. Когда поняла, что мне по силам применить магию крови на человеке, попробовала на своем надзирателе. Сначала получалось, но потом…
Пальцы онемели. Адель словно шагнула куда-то, и мир иной раскрылся перед ней. Как на границе рая с адом, она парила над незримою стеной. Который раз её душа блуждала по обоюдным остриям меча. Её били об стенку, удерживая за шею. Пока не раздался взрыв , она думала, что умрет от удушья, либо её просто разобьют об стену.
- Ну это неважно. Главное, тогда меня вытащили оттуда.-  в её голосе звучали позитивные нотки. Но тут ведь правда, есть чему радоваться.
Следующий удар гримма ужалил больнее всего, будто события прошлого опять собирались произойти.
-  Используются плавные движения и полная концентрация на объектах подчинения, в этот момент сама ведьма может оказаться уязвимой. Ты практически управляешь человеком. Если гипнозу можно противостоять, то магии крови нет. Твой соперник не контролирует тело, когда ты с ним можешь сделать все что угодно. Это может ударить в голову. Такая власть и она опьяняет. Некоторым тяжело во время остановится, вот поэтому светлый ковен не любит этот тип магии, называя его "серым". Не черное и не белое, а серое. Здесь четко нужно знать меру, к тому же отнимает достаточно магических ресурсов. Но магию крови можно использовать во врачевании. Это довольно редкий дар, которым обладают немногие ведьмы. Мы можем использовать воду в качестве своеобразного катализатора, с помощью которого направляют целительные потоки энергии ци внутри организма к больному месту или превратить воду в кровь. Ведь по сути кровь-это жидкость.
Аделин атаковала Киллиана, перемещаясь в разные стороны. Если он делал шаг с правой ноги, она атаковала открытую левую сторону.
- Когда в первый раз увидела родителей. До этого мне казалось, что так и должно быть и это вполне нормально. Это вроде наследственное и катализатором служит кома или несчастный случай, даже удар по голове может сойти. Ты ведь знаешь, что среди гриммов тоже есть медиумы?

+1

9

Ответом на вопрос из предыдущего поста служит безрассудство – неведомая сила продолжает держать мисс Арнуа в стенах Лондонской обители гриммов, терпящую резкую боль от неожиданных ударов и непристойное поведение в отношении себя. Что заставляет её безмолвно и стойко выдерживать нападки, сохраняя достоинство? Мужчина едва сдерживается как в дозируемой силе нанесения новых ударов, так и в словах, смело озвучивая свои мысли и предположения. Аделин давно бы пора откинуть эту палку в сторону и уйти из зала, громко хлопнув дверью – поверьте, никаких вопросов к ней не было бы. Переоценила возможности, выбрала не того противника, просто калека. Однако она продолжает стоять на двух ногах и заметно, как прислушивается к шагам гримма, то ли ожидая очередного нападения, то ли готовясь к новой атаке. Как в таком маленьком и хрупком человеке может помещаться столько воли и храбрости? Поразительно! Пусть оба прекрасно знали, за кем окажется решающий удар, но за непоколебимость духа и стремление выстоять до победного конца, пока сердце бьётся, Аделин заслуживает уважение в глазах Киллиана. Боязливая отчаянность или врождённое мужество? Припоминая с какой отвагой девушка отправилась в скверный район Лондона, толком не зная, найдёт ли там несчастные встревоженные души или нет, очень трудно считать её «трусихой». Но, может, её останавливает то, что был брошен вызов? Способна ли Аделин признать поражение и вовремя остановиться или падёт к ногам поверженной?
Да, Кенред специально задавал вопросы, но не ради отвлечения внимания Арнуа, а для утоления природного любопытства. Пару дней назад, в туннеле, он взял за руку девушку с одним условием, что в последствие та раскроет интересующие секреты. Наступило время платы.
Трудно представить какой смысл вкладывала в свои слова Аделин, по этой причине некоторые аспекты продолжали оставаться под завесой таинства. Как можно «чувствовать» воду? На что это похоже? И тысячи других – подобных – вопросов единым потоком завертелись в голове. Похожи ли ощущения на те, которые испытывает обычный человек, прикасаясь к жидкости или это что-то иное? Но в ответ он молчит, считая неразумным озвучивать свои домыслы, чтобы не оказаться в нелепом положении. Задетая гордость больнее любого ножевого ранения. 
Аделин переменилась в настроении, рассказывая о непростом прошлом, что так же не скрылось от глаз. Пусть голос и оставался прежним, но выражение лица кардинально поменялось, будто прежнее сияние в одночасье погасили. Нотки совести взыграли изнутри, ведь он затронул больную тему из книги жизни девушки, чего делать совершенно не хотелось. Но иным способом правды не узнать, а потому приходиться жертвовать личным комфортом, чтобы в будущем было проще идти на контакт. А глядя на Аделин и на то, с каким упорством она держится, со вздёрнутым к потолку носом, присутствовало некое предчувствие, что сегодняшняя встреча не последняя.
- За что ты оказалась в карцере?
Неприятно слушать про пройденные унижения и больно ворошить ушедшее в лету события, но нужно терпеть и продолжать «непринуждённую» беседу двух друзей, превозмогая боль. Иной раз душевная боль оставляет более кровоточащие раны, нежели физическая. Киллиан глядел на девчонку и заставлял верить её словам: в то, что её жизнь не настолько безоблачна и радужная, какой представлялась не так давно. Испытания даются по силам - это правда, отчего Аделин потихоньку перевоплощается из глупого образа «розовой» и несчастной блондинки в другой, более глубокий образ сильной девушки, прошедшую через невыносимые страдания. А сила заключается в том, что эта девушка не жалуется на выпавшую череду неприятностей. Не каждый взрослый мужчина может этим гордиться, что уж говорить про ровесников?
- Кроме случая со мной, ты использовала магию крови? В своих целях.
Хватит этого ванильного благородства! Даже Киллиан – внешне весь правильный и следующий чётко поставленным принципам – не безгрешен. Неужели ведьма, добившаяся в двадцать с малым лет второго уровня магии и практикующая насилие над животными и людьми в карцере, применяет свои способности сугубо по необходимости? Старая добрая сказка. Одним словом, выдумка чистой воды. Хотелось поставить более строгие границы в ответе, задав жестокий вопрос: «Аделин, скольких людей ты убила?». Из малой части истории ясно, что жизнь её несладка, поэтому и сомнений не было в убийствах: хладнокровных или «случайных» не имело значения, ведь человека уже не вернуть. Киллиан не задал этого вопроса. Почему? Он не вправе судить и, тем более, кого-то осуждать, ведь его руки также по локоть в крови. К тому же, отчего-то не хотелось разрушать светлые представления об Аделин. А знание точного ответа на этот вопрос способно многое испортить.
- Конечно, знаю, - весьма быстро ответил мужчина, возможно, выдавая искромётную ложь. Кенред впервые слышал, что в рядах гриммов могут оказаться подобные люди. Медиумы, которых он видел, всегда были либо наркоманами, либо алкоголиками, либо психами. Либо всё вместе в одном флаконе. Гриммы, в свою очередь, отличаются спокойствием и рассудительностью, что трудно сочетается с вышесказанным. Видеть умерших – это не дар; это проклятье, от которого нужно открещиваться. Видеть то, чего нет – настоящее безумие. Так что, Аделин Арнуа, Вы уверены, что что-то «видите», а не фантазируете на досуге?
Один удар, крайний, Киллиан всё-таки допустил, отчего коротко выругался, смеясь. Ему не было больно, потому что навряд ли та сравнится хоть с кем-нибудь из его былых «недругов», скорее от неожиданности. Возможно, он недооценил её потенциал, слегка принизив, но ей ещё далеко до совершенства. Лихо – в два счёта – выбив деревяшку из рук Арнуа, Кенред стукнул девчонку наконечником спортивного снаряда по ягодицам, смеясь.
- На сегодня достаточно, - отложив на законное место снаряд, поднял с пола палку, чтобы по выходу привести швабру в привычное состояние. – Увы, надрать задницу, мягко говоря, не получилось. Но ты всегда можешь прийти и вновь попытать своё «счастье». – Расплывшись в ехидстве, Киллиан протянул ладонь для привычного рукопожатия в знак завершения дружеского поединка. – Пожмём руки на прощание? Удачного дня, Аделин. И спокойной ночи, - припоминая, что пару раз хорошенько ударил по бокам, на которых должны были остаться синяки, улыбка стала ещё шире.

Отредактировано Cillian Cenred (2016-05-23 13:52:22)

+1

10

Никогда еще Дель не доводилось так остро прочувствовать всепоглощающие тоску и безысходность, которые налетели, словно дикие птицы, стремительно и внезапно, не дававшие сделать хотя бы вздох, перевести дыхание и спрятать, укрыть свое сердце от неминуемого краха, вызванного воспоминаниями и отдалением тех, что значили для нее очень многое.
- Мой опекун Артур пропал.  Он просто пропал и не вернулся. Меня забрали сначала в приют. Потом...- Дель никак не могла подобрать правильные слова.- Я до сих пор не знаю, за что меня отдали в лечебницу. Может они видели, как я общалась с призраками. Неважно. Я была еще ребенком и не понимала, что происходит. Ты даже не представляешь, как там относятся к людям. – Аделин сделала очередной выпад, нанося удар. – Я кричала, что нормальная, но к сожалению, тогда мои способности дали о себе знать. Тогда я их заинтересовала еще больше. Тогда мне казалось, что на мне хотят провести опыты, но теперь я понимаю другое.
  Многие благотворительные организации, которые спонсируют приюты руководят демоны. Когда я почувствовала опасность, пробовала бежать. Каждый раз пресекался с особой жестокостью.

Меня, помню, более всего тогда сразило то, что жандармский  надзиратель, когда допрашивал меня, предложил мне конфетку. Стало быть, он знает, как любят люди  сладкое, знает, стало быть, и как любят люди свободу, свет. Так как же они безжалостно оторвали меня от всего, что дорого, и заперли, как дикого зверя? Этого нельзя перенести безнаказанно. Если кто верил в бога и людей, в то, что люди любят друг друга, тот после этого перестанет верить в это. Я тогда  перестала верить в людей и озлобилась. Недавно только выздоровела, но это состояние такое шаткое.
Люди свободны. Это предмет их гордости. Любой из них скажет, что свобода – это то, что делает их людьми... Они свободны как небо… более свободны, чем звезды, ибо звезды движутся по предначертанным путям. О да, Люди свободны.
- Да, использовала. - Тогда она считала себя вершителем судеб, способной определить ее самой. Но был ли на самом деле у нее выбор: когда ей  взлетать или когда падать? Или же её толкала в нужном направлении высшая сила?- Я не безгрешна. Это был мой арендодатель. Пока я не купила квартиру, мне проходилось снимать.- ведьма густо покраснела. -  Я не могла тогда внести деньги, тогда он потребовал оплаты другим способом. Не буду объяснять какими, тогда я смогла защитить себя только таким способом. Ладно, вру. Мне хотелось наказать его, жестоко наказать, за то что хотел сделать со мной.
Аделин только сейчас поняла, какую стратегию можно применить против Кенреда. Она использовала в качестве стратегии танец. Пластичность помогала уходить от ударов соперника, ритм просчитывать его шаги. Конечно, реакция гриммов – важный козырь, но и его Дель придумает как обойти.
- Ты не знаешь о них!- Дель звонко рассмеялась, но затем возмутилась.- Эй! Ты ударил меня по заднице!?  Я тебе еще припомню это !
Но все-таки у нее было хорошее настроение, когда она протянула руку. Даже удар по боку не испортил его.

28.02 2016
  Аделин вернулась сюда . Снова. Конечно, она уверяла себя, что это для  общения  с мальчиком, которого рада была видеть. Но на самом то дело в другом.  Вот он, час иск, настал час испытание, и для Аделин он начинался прямо сейчас. Очередной раунд, когда девушка докажет , что она не изнеженная , слишком тонкой натурой, а такие часто оказываются вдали от всего этого, не способная  выдерживать натиск судьбоносных ударов, а главное не способная  сражаться с чисто психологической стороны без применения магии. Жизнь как отдельного человека, так и всего человечества есть неперестающая борьба плоти и духа. В борьбе этой дух всегда остается победителем, но победа эта никогда не окончательная, борьба эта бесконечна, она-то  и составляет сущность жизни. Пока держишься на ногах, надо драться, и если даже тебя свалили наземь и ты уже не в силах встать, всё равно нельзя признавать себя побеждённым.
Дель бы не призналась в этому вслух, но ей хотелось научится у Киллиана чему-то новому. Хотелось заслужить его доверие, поэтому и была так откровенна. Что-то необъяснимое тянуло её в этом человеке. В кромешной тьме он  становился  светом, нет не его аура, а он сам, спасая простых людей. Во времена сомнений Киллиан  хранил  свою веру. В гневе был  хладнокровен. Неся возмездие, неумолим. В битве бесстрашен. Каждый раз он встречал смерть без сожалений.
Аделин знала, что такие как Киллиан не раскрываются при первом же разговоре. Да, болели бока и ноги, остались синяки, но это стоило того.
- Знаешь, я  не удивлюсь, если ты тут ночуешь.- она облокотилась об дверной косяк, привлекая к себе внимание.
Кенред опять лупил грушу, с таким остервенением, что ей показалось, пришел час, когда она порвется.
- Я хочу тебя кое о чем попросить. Нет-нет, это не будет очередная прогулка по злачным районам Лондона.- Аделин смущенно опустила глаза.[float=right]http://savepic.net/8179892.gif[/float]
- Научи меня давать отпор. Я долго думала, ведь на самом деле ты прав. Меня может спасти только магия, но она не постоянна.
Я не сдаюсь и не сдамся без боя, но в этот момент я хочу быть уверенной, что смогу руками и ногами постоять за себя. Помоги мне «попытать счастье»

Наверное, это самая наглая твоя просьба… Ты просишь человека, научить тебя побить его… Супер.

+1

11

Вместо этого скудного предисловия должна быть расписана красивая и умная мысль, наталкивающая на глубокие раздумья.
Этой мысли не будет.

Есть поверье, будто бы каждая встреча не случайна и далеко не стечение каких-то нелепых обстоятельств. Древнекитайский миф о красной нити судьбы гласит, что боги привязали к каждому человеку - к щиколотке - красную нить и прикрепили её к телу тех, с кем мы должны соприкоснуться. Нить может растягиваться или сжиматься, но не рвётся никогда. Ни единожды уже говорилось, что Киллиан не являлся сторонником веры в судьбу и высшее предначертание, возвышая на этом месте человеческий фактор. Именно человек решает куда идти и что делать. Именно за человеком остаётся право выбора и принятие окончательного решения. Это делает исключительно человек, но никак не Всевышний на небесах. Однако после знакомства с Аделин Арнуа - молодой женщиной, именуемой себя «светлой» ведьмой - внутри что-то надломилось. Появился некий груз сомнений и собственного недопонимания, отчего мысли всё чаще терзают голову. Это общение, с каждой новой встречей набирая всё размашистее обороты, неправильное. Аделин не позволительно приходить в обитель гриммов без должных на то причин и, тем более, вести раскрепощённые «светские» беседы. Аделин привлекает к себе излишнее внимание, которое негативно сказывается на личном авторитете. Аделин, будучи практикующей ведьмой, вызывает опасение у «местных жителей», которые добропорядочно следуют главным буквам всей жизни из Устава. Аделин выступает в роли красной тряпки, дразнящей своим присутствием буйный характер здешних «быков». Общение с ней является непростительной ошибкой, способной привести к скорому исключению из сообщества, если какой-нибудь умник соизволит подтасовать факты непринуждённого времяпровождения. Зная всё это и прекрасно понимая и проецируя в мыслях возможные последствия, Киллиан совершает ошибку за ошибкой, потому что желает её видеть. Никто за язык не тянул в последнюю встречу, и мужчина самостоятельно и осознанно пригласил девушку на повторный дружеский «поединок», чтобы хоть как-то скрасить своё однообразное пребывание в четырёх стенах в виду наказания и отстранения от дел на определённый период. Для него Аделин подобно свежему глотку воздуха, такому необходимому и полезному, ради которого стоит жертвовать своим комфортом. Она является олицетворением чего-то ранее незнакомого и нового, удивительного и, отчасти, волшебного. С ней никогда не скучно, ведь та умеет вызывать у окружающих неподдельные чувства: негативные или же восхитительные, но всегда искреннее и довольно бурные.
И вот она здесь: такая нарядная и свежая, Аделин стоит, чуть облокотившись о дверной косяк, и что-то говорит, очаровательно улыбаясь. Её фразы вскользь проходят через него, едва касаясь слуха, так как всё внимание сосредоточено на испытываемых эмоциях. Киллиан рад её появлению, о чём может говорить ответная улыбка, навряд ли отмеченная гостьей. Глядя на её кокетливый вид, нехарактерный для девушек-гриммов её возраста, мужчина понимает, что тоскливо скучал по ней на протяжении последних двух дней.  Аделин резко отличается от привычной и свойственной ему компании, а потому является такой востребованной, яркой и даже желанной – часто и много анализировал свои чувства и мысли на досуге. Сколько бы ни было противоречий, сколько бы бед не принесло «общение» с ведьмой, от этого нравиться девушка меньше не становилась. А ведь правду говорят, что совершать ошибки безумно приятно.
Киллиан усмехнулся попыткам Аделин пошутить, но смешно отчего-то не становилось: может потому, что из-за тех самых злачных мест Лондона дееспособного гримма заперли в стенах обители? Отойдя от спортивного снаряда, мужчина подошёл к лавке, на которой находились некоторые личные вещи: допустим, полотенце, которым он вытер сначала лоб, захватывая щёки, от пота, а потом и оголённый торс; бутылка с водой и футболка.
- А какая мне выгода от твоего «счастья»? – продолжая улыбаться, поинтересовался он. Кенред успел надеть на себя тёмную футболку и взять в руки бутылку с обычной водой, намереваясь испить из неё. Он не был меркантильным и не страдал пороками жадности, ему хотелось поиздеваться над девичьим скромным сознанием, поставив его в неудобное положение. Всегда интересно посмотреть на то, как краснеющая девушка пытается выкрутиться и остаться порядочной и невинной.

Находясь посреди зала, мужчина задумчиво смотрел на Аделин, не зная с чего начать. С «молодняком» гораздо проще хотя бы из-за того, что они видят и способны наглядно изучать демонстрируемую технику. Аделин умудрилась и здесь выделиться. Громко выдохнув, Киллиан решил начать с банальной самообороны, которая – в любом случае – не будет лишней каждой молодой и симпатичной девушке в повседневной жизни.
- Мне придётся касаться тебя, Аделин, - застенчиво произнёс гримм, чуть прокашливаясь в начале фразы. В его жизни были женщины, и никакого смущения от их близости Киллиан не ощущал, просто раньше ему не приходилось заранее просить разрешения для какого-либо прикосновения. Однако, раз Арнуа находилась здесь, то сознательно готова к этому.
- Начнём с простейших приёмов самообороны? Так сказать, заложим базу. – довольно нервно всё прозвучало. – Давай представим, что ты где-то задержалась допоздна и одна – без собаки – возвращаешься домой. И вдруг, совершенно неожиданно, на тебя нападают со спины. Каковы твои действия? Без применения магии.
Интересно послушать мнение со стороны незнающего толком обывателя. Для того чтобы Аделин прочувствовала на себе описанную им ситуацию, Киллиан осуществил её, захватив в свои тугие объятия ничего неподозревающую девушку из-за спины. Руками и ногами та не сможет причинить ему резкой боли, а лицо он заранее отвернул в сторону окна и не только из-за соображений по безопасности, но и оттого, что длинные белокурые волосы неприятно покалывали нос, заставляя глаза жмуриться. Но от них исходил приятный цветочный аромат, который мужчина с удовольствия вдыхал в себя.
- Аделин, что ты сделаешь? – настойчиво переспросил он, сильнее давя на неё. – Или тебя стимулирует только насилие? – недолго думая, тянет на себя Арнуа так, что ступни её ног оторвались от земли. Уже в следующее мгновение она лежала на полу спиной, обращённая лицом к потолку. Кисти рук были жёстко зафиксированы и заблокированы руками мужчины, а ноги находились под натиском веса Киллиана, удобно усевшего сверху. – Всё, ты не выберешься. Мне остаётся только разорвать на тебе одежду и расстегнуть ширинку. Поздравляю, твои кошмары только что сбылись.
Естественно Кенред не стал этого делать, а, напротив, как ошпаренный вскочил на ноги и подал руку Арнуа, чтобы та также поднялась. Зная частички прошлого, Киллиан мог будоражить злость и негодование внутри Аделин, помогающие действовать решительно и агрессивно. А доводить кого-то до паники или слёз не входило в его планы.
- Повторим? – вновь обойдя девушку, заключил в свои «тески». – Чуть присядь назад, слегка наваливаясь на меня. Но одновременно с этим, ты должна вытянуть руки вперёд, разводя локтями. Так ты расширяешь диаметр моего захвата. Затем, сделав шаг/выпад в сторону, резко ударяешь противоположным выпаду локтём – появляется место для полуоборота – в область живота и окончательно освобождаешься. Запомнила?
Пошагово повторив совместно с Аделин каждое движение, чтобы в светловолосой голове хоть что-то осталось, мужчина отошёл от неё на пару шагов, чтобы та передохнула.
- Зачем тебе «это»? Твоей магии достаточно, чтобы налево и направо разбрасывать врагов, чем напрягать свои изнеженные ручки?
Воспользовавшись тем, что Арнуа начала отвечать, бесшумно подкрался к ней и проделал уже в третий раз трюк с нападением. Застал врасплох, уложив девчонку на лопатки.
- Может дело в том, - нагнувшись до её уха, тихо с притворно заманчивой интонацией голоса проговорил, - что тебе это приносит больше удовольствия? 

+1

12

Как у всех женщин, у Аделин была  такая черта — идеализировать мир. Как полевыми цветами свой дом, украшать собственные воспоминания прекрасным максимализмом. Если красота, то божественная, если боль, то невыносимая, если глубина, то бездонная. Так интереснее запоминать жизнь. Так выше летит душа. И пусть на самом деле все не так романтично, не так трепетно, не так поэтично, даже не так уж больно, но возможность одухотворить свою судьбу, переписывая пусть не будущее, но хотя бы прошлое, у нее не отнять. Ей мало этой реальности, потому что  её сердце этого мира мало.
  Может это даже к лучшему, что Адель не видит, как Киллиан улыбается ей в ответ. Он уже дал понять, что она симпатична, несмотря на предубеждения гриммов, что втюхивали ему в голову.
Он это дал понять микромимикой и глазами , которые  не видела, но её   губы сами по себе расплылись в улыбке.
Думаешь обо мне, когда мы не вместе? Может быть, ночью смотришь на небо и думаешь. Надеюсь, что смотришь. Ведь я думаю, хотя даже не могу представить, как ты выглядишь…
Каким бы не был с ней Кенред, Адель нравилась его компания, нравилось общение с ним. Он был суровым. И главное, она не чувствовала с его стороны жалости. Киллиан относился к ней , не как к равной, но не видел в ней слепую девочку с тяжелым детством.  Дель считала жалость хуже, чем ненависть.
- Мужчины…- Адель наигранно закатила глаза.- Вы все такие меркантильные. Что-нибудь придумаем. –  ведьма знала , что нельзя говорить « Все что захочешь» в таких случаях. Мало ли, что он захочет. – В рамках разумного.

Адель стояла напротив своего учителя.  На ней была не совсем подходящая одежда для тренировок- простая майка, джинсы и ботинки. Волосы были заплетены во французскую косу. На ней не всегда будет спортивный костюм, который конечно удобнее в движениях. Для Аделин было важно обработать каждый аспект, чтобы применять их в реальной жизни, а так как в большей мере она ориентировалась на ощущения, то они должны были быть приближенные к реальным.
Застенчивость гримма была такой забавной и такой заразительной!  Без сомнения, Киллиан  опасается, что на него обратят внимание, но о нем едва ли можно сказать, что он боится; он может вести себя геройски храбро в сражении и при этом не обладать самоуверенностью в мелочах и в присутствии других людей.
И мне тоже…
- Ничего страшного. Меня бы не было здесь, если бы я не знала об этом. – Это так мило с твоей стороны.- Вряд ли нападающий на меня будет спрашивать, можно меня касаться или нет.
Когда все идет хорошо, мы быстро забываем об опасности и верим, что так будет всегда. Но неприятности всегда случаются, когда их совсем не ждешь.  Киллиан описал обычный день Дель, когда она возвращается с очередного задания ковена. Пока на нее никто не нападал, а если нападал, то по звуку тех же шагов могла предугадать дальнейшие действия нападавшего или применить магию. Только Арнуа пикнуть не успела, как её сомкнули в крепких объятьях , сковывая движения. Она дрыгалась ногами, пару раз пыталась наступить на ногу, которую Киллиан быстро отвел в сторону. Только вот теперь Дель еще больше поняла, что без магии не сможет защитить себя нормально. Она была слишком уверена в себе, чтобы признать, что теоритических знаний в ней  гораздо больше, нежели практических навыков. Увы, в бою, намного важнее второе.
Еще немного и она уже лежит на полу, придавленная телом гримма. Инстинкты Арнуа тесно связанны с магией. Почувствовав опасность, какой-нибудь шкаф бы уже давно снес мужчину в сторону. Да и не похож Кенред на маньяка, как бы не старался. Арнуа даже не смогла изобразить испуг от воспоминаний прошлого. Они её не пугали, потому что Аделин с трудом, но отделалась от этого ужаса. Прошлое осталось в прошлом,  а зацикливаясь, можно и опять в дурку попасть.
Черт, Дель даже нормально ударить его не могла, потому что на первом месте для нее было « не причинить Киллиану боли», а уже потом якобы исходящая от него « опасность». Да уж, это было последнее что Арнуа чувствовала. Благо её взгляд был пустой, а лицо раскрасневшееся от нагрузок. От Киллиана пахнет  хвоей и его собственным . На миг  Аделин забывает, где находится, только потому что этот запах обманывает её. Уверяет, что она не лежит на матах, а над ней не нависает воображаемый маньяк. Так хочется поднять руку и коснуться лица. Это все новое для нее и смущает её, пугает. Я приближаюсь, удаляюсь, хочу и отталкиваю. Я словно вступаю на неведомую планету. Сердце Аделин бьется как сумасшедшее. Мне страшно потерять контроль и боюсь, что не сумею его потерять, но вдруг я осознаю, что готова встретить новое. Шаг за шагом, рука в руке.  Это все так запретно и я не хочу играть с судьбой… Что-то произойдет, уже происходит… Словно предостережение рядом хлопнула лампочка.
  Несомненно, этот эпизод ещё найдет свое отражение на одной из её картин памяти.
- Повторим.
Слегка мотнув головой, словно закидывая назад непослушную прядь волос, Адель  прогоняет мысли, стремительно заполняющие голову. Сейчас необходимо отбросить в сторону все лишнее и слушать не отвлекаясь, чтобы в дальнейшем выполнить все указания. Она пошагово выполняет каждое движение, но все равно что-то не выходит. Как он меня еще терпит?
- Я же тебе объясняла. Ауч!
Последний час Аделин больше всего на практике освоила особый стиль ведения боя. Особый стиль – активный половой, нет, точнее будет наземный, образ жизни. А что? Это будет неожиданностью для любого противника. Начало боя, а тут я хоп... упала и ползу. Её многострадальная пятая точка, неоднократно испытывала на себе твердость поверхности, на которую была вынуждена приземляться.
Кажется, я попой больной ударилась… Последний час.
- Тебе нравится меня ронять. – она даже не пытается подняться. – Я что похожа на садомазахистку?
  Движение ногой и у Дель получилась подсечка. Гримм лежит рядом на полу, а Арнуа заразительно хохочет.
- Буагагагага! Не ожидал, да ? [float=right]http://savepic.net/8133529.gif[/float]
  Ты прав насчет магии, но тут возникает двоякая ситуация. Нам нельзя компрометировать себя людям, даже если на нас нападают. Если в этой ситуации мы применим магию, то выдадим себя людям и могут быть риски. Многие ведьмы имеют подготовку, не хуже чем у девушек гриммов. Мне тут сложнее. Моя магия тесно связанна с моими инстинктами. Если я буду чувствовать опасность, она может сама по себе проявится. А если нападавший человек? Конечно, можно все проблемы устранить. Сейчас я учусь не только обороне, но и сдерживать себя от применения  магии.

Дель еще пару секунд насладилась лежачем положением, затем поднялась на локтях.
- Давай опять попробуем.
Киллиан был прав от занятий  Аделин получала гораздо больше удовольствия чем следовало. В какой-то степени ей хотелось, показать, что она такая же сильная , как девушки гриммы. Но она не могла стать такой же, хотя бы потому что вела себя по другому, была более легкомысленной чем они.
Если вы думаете, что правильно освободится из тисков может  каждый дурак, то спешу  обрадовать. Я не дурак, или по крайней мере не любой… Аделин в первый раз за вечер выполнила все движения правильно, но при этом все равно не освободилась. У нее уже локти болели от ударов, а гримму было хоть бы хны…
- Слушай, тебе не кажется, что ты мог хотя бы податься? – Адель в очередной раз повторила схему Кенреда. – Простой маньяк уже бы давно лежал, а я "делала ноги", но ты же гримм!  И на тебе руна, снижающая болевой порок! Априори уже нечестно!
Он что еще насмехается?
От обиды, Аделин резко укусила мужчину за руку, после чего сильно наступила на ногу и наконец –то вырвалась.
- Ехууу!- Арнуа подпрыгнула на радостях на месте, подняв руки, но затем радость сменилась тревогой и она прикрыла рот руками, чтобы не завопить. – Ой, Божечки! Прости, пожалуйста! Я не хотела. Ну то есть хотела, но ты сам виноват. Тебе очень больно?

+1

13

Как ранее подмечалось, в Аделин сокрыт огромный потенциал, которым до некоторых пор никто не занимался. Талант глубоко зарыт под толщей неуверенности и жалости к самой себе, проявляющуюся в неосознанном оправдании собственных неудач. Неужели встреча с гриммом при «военных» обстоятельствах способна изменить сложившийся жизненный уклад ведьмы? Навряд ли. Человека – пусть даже ведьму – изменят лишь боль и страдания, коих по рассказам последней было не мало. Так есть ли смысл во всей этой самодеятельности? Скорее всего, ответ будет отрицательный, но в этих занятиях есть и второй заинтересованный человек, преследующий собственные – корыстные – цели.
В этом выдохе на слове «мужчины» создалось обманчивое впечатление, будто бы девушка имела удовольствие общаться не с одним десятком «достойных» кавалеров. Правда неизвестна, а потому приходится только суживать взгляд да присматриваться, ища видимые признаки лжи. Слабая тень обиды кольнула прямо сердце после этого невинного замечания, ведь отчего-то хотелось оказаться единственным мужчиной в её обширном окружении. Ревность? Да нет, глупости, какая ревность заставит взыграть в закалённой боями душе гримма по отношению к двуличной расе – ведьме? Между тем, неприятное ощущение продолжало сохраняться внутри ещё какое-то время.

Возможно, Киллиану действительно нравилось ронять Аделин на пол в течение целого часа, но вслух подобного признания ожидать не стоило. Не то, чтобы насилие приносило удовольствие – всё-таки некоторое страстное наслаждение находило свои отклики, - просто без этого не обойдётся ни одна продуктивная тренировка. Подытожим: никакие приёмы не обходятся без применения дозированной силы, и дело далеко не в том, насколько сильно Аделин похожа на мазохистку.

- Учишься сдерживать магию на мне? – лёжа на спине, вскользь поинтересовался Кенред. Он, правда, не ожидал, что Арнуа способна на подобный трюк, считая её «открытой книгой». Однако чем дольше он проводил с ней время, тем глубже уходил в повествуемую историю. Отношение к расе не изменилось: заложенные кирпичики отчуждённости и настороженности стоят на месте, - поменялась точка обзора, показывающая сейчас жизнь одной из ведьмы изнутри ковена. Оказываются, они такие же люди, обречённые нести непосильный крест изгоев общества и сдерживающие свои эмоциональные наплывы. Вспомнив, как одна из ламп несколько минут назад разбилась, Киллиан дотошно усмехнулся: - И пока это плохо выходит.

- Ты и там будешь договариваться с нападающим? – озадаченно спросил мужчина. – Знаешь, жизнь – в целом – несправедливая штука, что теперь руки на себя накладывать?!

Разговоры «под руку» всегда действовали на нервы, а потому и сейчас Кенред проглядел, как девчонка ухитрилась укусить его, а после всей тушкой приземлилась на одну из ног. Резко отпрянув, мужчина тихо выругался, проклиная весь ведьмовский род. Чуть прихрамывая, принялся разминать охваченную острой болью ногу, ведь это ускорит её восстановление в первозданный вид.

- Да, мне больно,
- сквозь зубы, процедил гримм. Аделин задала вопрос, чтобы услышать правдивый ответ? Киллиан его озвучил. Он не ждал, что девчонка захлебнётся в муках совести. Он, в принципе, не винил её в содеянном, потому что любая тренировка подразумевает под собой ответные действия со стороны обороняющегося. Оставалось лишь гордиться тем, что ему удалось хоть что-то вложить в белокурую девчачью голову, и когда-нибудь этот опыт пригодится Аделин в её непростой жизни.

- Всё в порядке, «до свадьбы заживёт», - продолжая прихрамывать, но уже не из-за боли, а по инерции, улыбаясь, произнёс Киллиан. – Ты молодец, и я доволен сегодняшним занятием! Ты оказалась не такой деревянной, как кажешься со стороны. Возможно, из тебя мог бы выйти превосходный боец, но – увы – моё время уже расписано, а другого мастера тебе не найти.
Потешался, засранец, тешил собственное самолюбие. Мужчина в очередной раз расплылся в улыбке, но заметно помрачнел, понимая, что время встречи действительно ограничено.

- Слушай, может, я провожу тебя до дома? Не обессудь, дело не в беспокойстве, просто хочется выбраться на свежий воздух, в кои-то веки!

Это факт, но с маленькой оговоркой: хотелось как можно дольше провести время вдвоём. А за стенами обители ещё и без лишних глаз. Накинув куртку на плечи, мужчина был готов выйти на улицу.

- Тебе нравятся сумерки? – незатейливая тема для отстранённого разговора. На улице как раз смеркалось. – Как по мне, это прекрасное время суток, когда будоражащий темп города спадает и наступает примирительная тишина. Зажигаются фонари, магазины загораются разноцветными вывесками, а на небе показываются первые звёзды, - и голова как-то сама закинулась к небу.

Нет такого понятия в астрофизике, как «падающая звезда». Наш глаз видит только попавший в атмосферу из космоса обломок метеорита, который успел пролететь расстояние в несколько десятков миллионов световых лет. И Киллиан это знал, ровным счётом как не знал, что сердечно любящие родители при данном явлении советуют своим детям «загадывать желание». Проводив взором сгорающий след осколка, Киллиан возвращает взгляд обратно на компаньонку, почувствовав внутреннюю гармонию с собой и уверенность.
- Я хочу поцеловать тебя. – это не вопрос, дабы получения разрешения, а констатация факта, после которого мужчина приблизился к девушке и, легким движением пальцев рук приподняв её лицо за подбородок, осуществил задуманное.

Отредактировано Cillian Cenred (2016-07-03 15:31:54)

+1


Вы здесь » Letters from Nowhere » После заката » Virescit vulnere virtus


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно